图片频道首页 -精彩热图 -泉州社会 -猛料图集 -娱乐 -体育 -国内国际 -网友视觉
泉州市高层次人才认定核准名单(六)公示
    泉州网    来源:泉州市人力资源和社会保障局

    根据《中共泉州市委 泉州市人民政府关于实施人才“港湾计划”的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《泉州市人民政府关于印发泉州市高层次人才认定和引进高层次人才团队评审规定(试行)的通知》(泉政文〔2017〕53号)、《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(一)》(泉人社〔2017〕165号)和《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(二)》(泉人社〔2017〕240号)等有关规定,为广泛接受社会监督,现将泉州市高层次人才认定核准名单(六)予以公示(公示期9月19日至9月25日),公示名单为8月3日至9月18日核准的人选。任何单位和个人对公示名单有异议的,均可在公示期内以来电、来信(邮)、来访的方式提出。

    联系电话:0595-22112397(市人社局专家科)

    监督电话:0595-22117653(驻市人社局纪检组)

    传真电话:0595-22112397

    电子邮箱:zj22157609@163.com

    来信来访地址:市人社局专家科(泉州市行政中心交通科研楼B栋902室)

    附件:泉州市高层次人才认定核准名单(六)

    泉州市人力资源和社会保障局

    2017年9月19日

 

附件1
泉州市高层次人才认定核准名单(六)
(排名不分先后)
           
序号 姓名 工作单位 职务 人才层次 所在县(市、区)
第一层次1人
1 涅夫斯基亚历山大 福建汉祥纺织科技有限公司 研发经理 第一层次 石狮市
第二层次9人
2 林东 泉州信息工程学院 常务副校长 第二层次 泉州市直
3 吕国荣 泉州医学高等专科学校 校长、党委副书记 第二层次 泉州市直
4 刘义圣 泉州师范学院 政治与社会发展学院院长 第二层次 泉州市直
5 常向真 浩沙实业(福建)有限公司 总工程师 第二层次 晋江市
6 王声云 福建省南安第一中学 督导员 第二层次 南安市
7 徐涛 福建中美友拓科技发展有限公司 技术总监 第二层次 南安市
8 孙威江 福建农林大学安溪茶学院 副院长 第二层次 安溪县
9 林聪颖 九牧王股份有限公司 董事长 第二层次 泉州经济技术开发区
10 陈金盾 九牧王股份有限公司 副董事长 第二层次 泉州经济技术开发区
第三层次37人
11 李白燕 泉州市南音传承中心 副团长 第三层次 泉州市直
12 郑晓军 泉州市中医院 内分泌科主任 第三层次 泉州市直
13 赖江琼 中国人民解放军第180医院 科主任 第三层次 泉州市直
14 徐明杰 福建省泉州第五中学 副校长 第三层次 泉州市直
15 谢纳新 泉州市第一医院 体检部主任 第三层次 泉州市直
16 陈伟芳 泉州市第一医院 眼科主任 第三层次 泉州市直
17 李国前 泉州市第一医院 神经内科主任 第三层次 泉州市直
18 伍伯聪 泉州市第一医院 泌尿外科主任 第三层次 泉州市直
19 刘清珠 泉州市第一医院 护理部主任 第三层次 泉州市直
20 林燎 福建省泉州第五中学 中学高级教师 第三层次 泉州市直
21 江碧峰 泉州市剧装玩艺公司 艺术总监 第三层次 泉州市直
22 庄丽芬 泉州市南音传承中心 演员 第三层次 泉州市直
23 郭燕妮 福建医科大学附属第二医院 行政主任 第三层次 泉州市直
24 许天文 福建医科大学附属第二医院 副处长、行政主任 第三层次 泉州市直
25 苏剑沙 泉州市鲤城区农林水局 农产品质量监督站站长 第三层次 鲤城区
26 王国珍 泉州海天材料科技股份有限公司 总经理 第三层次 鲤城区
27 黄永红 泉州市丰泽馨香堂茶行 总经理兼技术总监 第三层次 丰泽区
28 张春堂 福建省迅达石化工程有限公司 总工 第三层次 泉港区
29 王泉生 福建省迅达石化工程有限公司 技术顾问 第三层次 泉港区
30 洪荫治 福建好来屋食品工业有限公司 董事长 第三层次 晋江市
31 许金培 福建好来屋食品工业有限公司 总经理 第三层次 晋江市
32 陈建全 中国邮政集团公司福建省晋江市分公司 总经理/党总支书记 第三层次 晋江市
33 黄伟荣 晋江市中医院 脾胃病科主任 第三层次 晋江市
34 周恋东 福建好来屋食品工业有限公司 首席技术官 第三层次 晋江市
35 刘莹 福建恒安集团有限公司 共享中心副主任、人力资源副总监 第三层次 晋江市
36 陈敬龙 泉州市泽西生物科技有限公司 董事长兼总经理 第三层次 晋江市
37 张联财 南安市码头东联农业科技示范场 场长 第三层次 南安市
38 傅孙明 福建省闽发铝业股份有限公司 副总经理、董事会秘书 第三层次 南安市
39 杨淑延 福建省南安第一中学 教研室副主任 第三层次 南安市
40 苏清春 福建省泉州美岭水泥有限公司 副总经理 第三层次 永春县
41 陈丽春 福建省祥业农业科技有限公司 董事长 第三层次 永春县
42 谢两岳 德化龙窑文化旅游开发有限公司 设计总监 第三层次 德化县
43 苏献忠 德化蕴玉陶瓷雕塑艺术研究所有限公司 董事长 第三层次 德化县
44 苏玉峰 德化蕴玉陶瓷雕塑艺术研究所有限公司 技术总监 第三层次 德化县
45 陈加贫 九牧王股份有限公司 董事兼副总经理 第三层次 泉州经济技术开发区
46 徐芳 九牧王股份有限公司 副总经理 第三层次 泉州经济技术开发区
47 林荣宗 九牧王股份有限公司 副总经理 第三层次 泉州经济技术开发区
第四层次127人
48 王志刚 泉州医学高等专科学校附属人民 医院 院长,党总支书记 第四层次 泉州市直
49 郑玉华 福建省泉州幼儿师范学校附属幼儿园 副园长 第四层次 泉州市直
50 陈宏明 福建省泉州第五中学 中学高级教师 第四层次 泉州市直
51 赖东升 福建省泉州第一中学 校长、书记 第四层次 泉州市直
52 曾华彬 泉州医学高等专科学校附属人民 医院 副院长 第四层次 泉州市直
53 叶传勇 泉州医学高等专科学校附属人民 医院 副院长 第四层次 泉州市直
54 苏辉煌 泉州医学高等专科学校附属人民 医院 内一科副主任 第四层次 泉州市直
55 庄垂加 泉州市中医院 针灸一区主任 第四层次 泉州市直
56 黄建忠 泉州医学高等专科学校附属人民 医院 副院长 第四层次 泉州市直
57 黄方 福建医科大学附属第二医院 图书院史馆主任、耳鼻咽喉科行政副主任 第四层次 泉州市直
58 林志忠 泉州市第一医院 第四层次 泉州市直
59 王锋 泉州师范学院 发展规划处处长 第四层次 泉州市直
60 蔡笔锋 泉州医学高等专科学校附属人民 医院 医务科科长 第四层次 泉州市直
61 林晓军 泉州市提线木偶戏传承保护中心 演员 第四层次 泉州市直
62 何振良 泉州府文庙文物保护管理处 主任 第四层次 泉州市直
63 骆志森 福建省泉州第五中学 教务处副主任 第四层次 泉州市直
64 卢灵 福建省泉州第五中学 教研组长 第四层次 泉州市直
65 林毅胜 泉州市中心血站 站长 第四层次 泉州市直
66 林夏鸿 福建医科大学附属第二医院 副主任 第四层次 泉州市直
67 左翼 泉州市戏剧研究所 一级编剧 第四层次 泉州市直
68 何纯正 华侨大学 研究员 第四层次 泉州市直
69 傅晖蓉 泉州市疾病预防控制中心 主任技师 第四层次 泉州市直
70 陈春祝 泉州市疾病预防控制中心 主任技师 第四层次 泉州市直
71 郭文彬 泉州市疾病预防控制中心 中心副主任 第四层次 泉州市直
72 黄盈煜 泉州市疾病预防控制中心 主任技师 第四层次 泉州市直
73 王朝阳 福建医科大学附属第二医院 行政副主任 第四层次 泉州市直
74 吴文斌 泉州市疾病预防控制中心 业务科科长 第四层次 泉州市直
75 成玉妹 泉州市疾病预防控制中心 结防科科长 第四层次 泉州市直
76 欧阳燕玲 泉州市疾病预防控制中心 主任技师 第四层次 泉州市直
77 王伟明 泉州市疾病预防控制中心 中心副主任 第四层次 泉州市直
78 张嘉男 泉州市中医院 不孕不育科主任 第四层次 泉州市直
79 王奕珊 泉州市中医院 保健科医生 第四层次 泉州市直
80 刘德桓 泉州市中医院 脑病科医生 第四层次 泉州市直
81 许笃聪 泉州市中医院 脑病科医生 第四层次 泉州市直
82 黄聪阳 泉州市中医院 针灸科副主任 第四层次 泉州市直
83 黄朝阳 泉州市中医院 急诊科副主任 第四层次 泉州市直
84 黄碧玲 泉州市中医院 骨伤科医师 第四层次 泉州市直
85 高丽萍 泉州市中医院 妇科主任 第四层次 泉州市直
86 孙伟芬 泉州市中医院 副院长 第四层次 泉州市直
87 陈敏 泉州市中医院 妇科医生 第四层次 泉州市直
88 郭明玉 泉州市中医院 脑病科副主任 第四层次 泉州市直
89 高文峰 泉州市第一医院 体检部护士长 第四层次 泉州市直
90 黄小萍 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
91 叶凯 福建医科大学附属第二医院 行政副主任 第四层次 泉州市直
92 杨维群 泉州医学高等专科学校 科研信息中心主任 第四层次 泉州市直
93 陈幼芳 泉州医学高等专科学校 科研信息中心副主任 第四层次 泉州市直
94 邓少雄 泉州医学高等专科学校 内科学教师 第四层次 泉州市直
95 刘晓云 泉州医学高等专科学校 学校党务工作部部长、社科公共部体育教师 第四层次 泉州市直
96 黄幼霞 泉州医学高等专科学校 药学系副主任 第四层次 泉州市直
97 林迳苍 泉州医学高等专科学校 检验预防系副主任 第四层次 泉州市直
98 苏成安 泉州医学高等专科学校 副校长 第四层次 泉州市直
99 陈丽霞 泉州医学高等专科学校 护理系主任 第四层次 泉州市直
100 黄秀珍 泉州医学高等专科学校 药学系教师 第四层次 泉州市直
101 张新红 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
102 熊志强 泉州医学高等专科学校 校党委书记 第四层次 泉州市直
103 黄荣桂 福建医科大学附属第二医院 第四层次 泉州市直
104 崔闽鲁 福建医科大学附属第二医院 行政副主任 第四层次 泉州市直
105 杨建胜 福建医科大学附属第二医院 行政副主任 第四层次 泉州市直
106 刘菊亭 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
107 汪威毅 泉州信息工程学院 二级学院院长 第四层次 泉州市直
108 李顺元 泉州市第一医院 城东院区麻醉科主任 第四层次 泉州市直
109 吴伟端 泉州信息工程学院 教师 第四层次 泉州市直
110 尹晓波 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
111 许聪艳 泉州华硕实业有限公司 总经理(首席技术专家) 第四层次 鲤城区
112 赖呈杰 福建省泉州市第七中学 数学组教研组长 第四层次 鲤城区
113 陈龙斌 福建省泉州市第七中学 校长兼党总支副书记 第四层次 鲤城区
114 郑芳卉 福建省泉州市第七中学 音乐教研组组长、泉州市人大代表 第四层次 鲤城区
115 庄星辉 鲤城区江南街道社区卫生服务中心 中心主任 第四层次 鲤城区
116 庄铭杰 福建省物联网科学研究院 副院长 第四层次 鲤城区
117 许超尘 泉州市正骨医院 医疗学科带头人 第四层次 丰泽区
118 于殿勇 福建(泉州)哈工大工程技术研究院 技术副总师 第四层次 丰泽区
119 苏德来 泉州市洛江区河市中心小学 教师 第四层次 洛江区
120 黄平水 泉州市洛江区人事人才公共服务中心 非遗(代申报) 第四层次 洛江区
121 吴志强 石狮市豪门餐饮管理中心(普通合伙) 总经理 第四层次 石狮市
122 黄雅芳 石狮市教师进修学校 副校长(教研员) 第四层次 石狮市
123 黄瑞贤 石狮市第一中学 副校长 第四层次 石狮市
124 苏文庭 福建恒安集团有限公司 研究员 第四层次 晋江市
125 姚健康 晋江七匹狼服装制造有限公司 总经理 第四层次 晋江市
126 陈英水 晋江市第二中学 教科室主任 正高级教师 特级教师 第四层次 晋江市
127 林友榆 晋江市医院 党总支副书记 第四层次 晋江市
128 卢清旺 晋江市医院 科室副主任 第四层次 晋江市
129 张茹 晋江市中医院 妇产科主任 第四层次 晋江市
130 陈豪 泉州装备制造研究所 课题组长 第四层次 晋江市
131 曾碧芬 福建省晋江优兰发纸业有限公司 技术员 第四层次 晋江市
132 罗梅芳 福建恒安集团有限公司 研究员 第四层次 晋江市
133 翁文伟 福建恒安集团有限公司 高级研究员 第四层次 晋江市
134 祝二斌 福建恒安集团有限公司 高级研究员 第四层次 晋江市
135 蔡增雄 福建恒安集团有限公司 经理 第四层次 晋江市
136 汤璇 泉州装备制造研究所 课题组长 第四层次 晋江市
137 李盛富 晋江市医院晋南分院 科主任 第四层次 晋江市
138 林其天 泉州理工职业学院 书记 第四层次 晋江市
139 郭森仁 晋江市中医院 慢病管理中心主任 第四层次 晋江市
140 杨声波 晋江市中医院 副院长 第四层次 晋江市
141 赵晓馥 晋江市医院 主任医师 第四层次 晋江市
142 蔡文墨 晋江市中医院 副院长 第四层次 晋江市
143 李跃辉 晋江市医院 主任医师 第四层次 晋江市
144 蔡金鑫 福建盼盼食品有限公司 研发总监 第四层次 晋江市
145 汪波 晋江市养正中学 教务处副主任 第四层次 晋江市
146 林少安 福建省南安第一中学 教务主任 第四层次 南安市
147 黄世民 南安市文化体育新闻出版局 常务理事 第四层次 南安市
148 叶东霞 惠安县妇幼保健院 主任医师 第四层次 惠安县
149 曾闽新 泉州德诚医院 副院长 第四层次 惠安县
150 郑伦生 泉州德诚医院 内科主任医师 第四层次 惠安县
151 王其山 泉州德诚医院 内科主任医师 第四层次 惠安县
152 兰祚均 泉州德诚医院 放疗科主任 第四层次 惠安县
153 李功奇 泉州德诚医院 药学部主任 第四层次 惠安县
154 胡春明 泉州德诚医院 中西医结合科主任 第四层次 惠安县
155 徐冬新 中化泉州石化有限公司 中化泉州乙烯项目部工程HSE部总经理 第四层次 惠安县
156 于宗堂 中化泉州石化有限公司 聚烯烃项目分部总经理助理 第四层次 惠安县
157 杨丽琼 惠安县掌中木偶戏艺术保护传承中心 团长 第四层次 惠安县
158 邱荣川 惠安县人力资源和社会保障局 第四层次 惠安县
159 郑文锋 惠安县螺阳中心小学 党支部书记 第四层次 惠安县
160 何可禹 中化泉州石化有限公司 设备工程部总经理 第四层次 惠安县
161 宋寿康 中化泉州石化有限公司 催化运行部总经理 第四层次 惠安县
162 肖书刚 中化泉州石化有限公司 运行总监 第四层次 惠安县
163 邢为华 中化泉州石化有限公司 生产管理部总经理 第四层次 惠安县
164 陈章海 惠安县医院 医务科副科长 第四层次 惠安县
165 姚黎阳 惠安县实验小学 教导处副主任 第四层次 惠安县
166 迟军 惠安县施雄中西医结合医院 主任医师 第四层次 惠安县
167 王欣刚 中化泉州石化有限公司 储运运行部总经理 第四层次 惠安县
168 刘汉光 惠安惠兴医院 院长 第四层次 惠安县
169 胡贞铨 惠安惠兴医院 业务院长兼大内科主任 第四层次 惠安县
170 郑延海 福建省中科生物股份有限公司 副总工程师 第四层次 安溪县
171 苏瀛汉 永春县文化馆 会长 第四层次 永春县
172 郑炯鑫 德化县陶瓷博物馆 馆长 第四层次 德化县
173 陈进宝 德化县进宝陶瓷文化艺术研究所 雕塑设计 第四层次 德化县
174 吴嫦云 德化县实验小学 高级教师 第四层次 德化县
第五层次130人
175 庄华烽 福建医科大学附属第二医院 第五层次 泉州市直
176 卢海东 泉州市建设工程质量监督站 站长 第五层次 泉州市直
177 张晓明 泉州晚报社 社会新闻部记者 第五层次 泉州市直
178 王一雄 泉州市第一医院 疼痛科副主任 第五层次 泉州市直
179 龚芳 中国邮政集团公司泉州市分公司 人力资源部副主任 第五层次 泉州市直
180 赖传义 泉州海丝通远王文化研究中心 高级顾问 第五层次 泉州市直
181 陈锡清 中国移动通信集团福建有限公司泉州分公司 技术员 第五层次 泉州市直
182 洪宗洲 泉州市摄影家协会 会长 第五层次 泉州市直
183 戴勋 泉州市提线木偶戏传承保护中心 演员 第五层次 泉州市直
184 吕文辉 泉州市疾病预防控制中心 中心副主任 第五层次 泉州市直
185 陈成衔 福建经贸学校 汽车教研室主任 第五层次 泉州市直
186 傅端凤 泉州市提线木偶戏传承保护中心 演员 第五层次 泉州市直
187 孟素萍 泉州市提线木偶戏传承保护中心 演员 第五层次 泉州市直
188 周成在 泉州市南音传承中心 演员 第五层次 泉州市直
189 杨建益 福建省泉州市第七中学 教研室主任 第五层次 鲤城区
190 郑德强 福建省泉州市第七中学 现代教育技术中心主任 第五层次 鲤城区
191 傅国忠 鲤城区就业和人才人事公共服务中心 店长 第五层次 鲤城区
192 纪勇 泉州华大超硬工具科技有限公司 技术副总 第五层次 丰泽区
193 吴建 泉州华大超硬工具科技有限公司 总经理 第五层次 丰泽区
194 肖建辉 泉州市工商旅游职业中专学校 教师 第五层次 丰泽区
195 陈秀敏 泉州市丰泽机关幼儿园 园长 第五层次 丰泽区
196 郭显强 泉州南海建设开发有限公司 成本总监 第五层次 丰泽区
197 施文界 泉州市丰泽区丰泽街道东美社区居民委员会 社区书记 第五层次 丰泽区
198 施丽玲 泉州南海建设开发有限公司 集团人力资源副总监 第五层次 丰泽区
199 苏惠阳 泉州华中科技大学智能制造研究院 机械工程师 第五层次 丰泽区
200 许炳耀 泉州南海建设开发有限公司 开发部经理 第五层次 丰泽区
201 陈继川 泉州市洛江区人事人才公共服务中心 非遗(代申报) 第五层次 洛江区
202 徐昌伟 福建华大环保工程有限公司 环境工程设计 第五层次 洛江区
203 黄德模 泉州市洛江区人事人才公共服务中心 非遗(代申报) 第五层次 洛江区
204 黄伙伦 泉州市洛江双溪铜锣厂 法人 第五层次 洛江区
205 杨约金 泉州市丰山生态旅游开发有限公司 副总经理 第五层次 洛江区
206 郑添满 泉州市洛江双溪铜锣厂 经理 第五层次 洛江区
207 黄秋明 泉州市洛江区人事人才公共服务中心 非遗(代申报) 第五层次 洛江区
208 郭清海 泉州市洛江区人事人才公共服务中心 非遗(代申报) 第五层次 洛江区
209 刘贤伙 泉州市洛江区人事人才公共服务中心 非遗(代申报) 第五层次 洛江区
210 黄成余 泉州市洛江区人事人才公共服务中心 非遗(代申报) 第五层次 洛江区
211 刘与鸿 泉州市洛江区人事人才公共服务中心 非遗(代申报) 第五层次 洛江区
212 张明生 泉州市洛江区人事人才公共服务中心 非遗(代申报) 第五层次 洛江区
213 张丽水 泉州市洛江区人事人才公共服务中心 非遗(代申报) 第五层次 洛江区
214 张明铁 泉州市洛江区人事人才公共服务中心 非遗(代申报) 第五层次 洛江区
215 赵放 泉州天智合金材料科技有限公司 总工程师 第五层次 洛江区
216 杜振枝 泉州市洛江区人事人才公共服务中心 非遗(代申报) 第五层次 洛江区
217 唐宏军 福建广汇龙环保科技有限公司 执行董事兼总经理 第五层次 石狮市
218 张丽 中纺协检验(泉州)技术服务有限公司 董事会秘书/项目研发部总监 第五层次 石狮市
219 林金盾 石狮市协盈农机服务专业合作社 理事长 第五层次 石狮市
220 林景辉 石狮市书法家协会 主席 第五层次 石狮市
221 李国宏 石狮市博物馆 石狮市博物馆馆长 第五层次 石狮市
222 胡建恩 石狮海星食品有限公司 技术总监 第五层次 石狮市
223 陈阿斌 福建百宏聚纤科技实业有限公司 企业技术中心副主任 第五层次 晋江市
224 陆廷栋 晋江市铠锋制鞋机械有限公司 总经理 第五层次 晋江市
225 杨琳 晋江市安海医院 儿科主任 第五层次 晋江市
226 李良文 晋江市安海医院 五官科主任 第五层次 晋江市
227 曾晓楠 泉远航房地产开发有限公司 总经理 第五层次 晋江市
228 吴淑玲 晋江市医院 副主任医师 第五层次 晋江市
229 吴晓彪 福建恒安集团有限公司 高级研究员 第五层次 晋江市
230 张荣君 晋江市医院 病理科主任 第五层次 晋江市
231 庄志伟 晋江市医院 副主任医师 第五层次 晋江市
232 刘文杰 晋江市中医院 妇产科主任 第五层次 晋江市
233 姜莲顺 晋江市妇幼保健院 妇产科主任 第五层次 晋江市
234 许经厨 福建夜光达科技股份有限公司 总经理助理 第五层次 晋江市
235 童寿明 晋江市医院晋南分院 科主任 第五层次 晋江市
236 张银清 晋江市中医院 急诊医学部主任 第五层次 晋江市
237 罗耀发 龙之族(中国)有限公司 技术总监 第五层次 晋江市
238 尤天相 晋江市掌中木偶艺术保护传承中心 演员 第五层次 晋江市
239 刘素萍 晋江市中医院 妇产科主任 第五层次 晋江市
240 丁思博 茂泰(福建)鞋材有限公司 法人代表、董事长 第五层次 晋江市
241 苏上将 南安市美诚民俗雕刻工艺研究所 所长 第五层次 南安市
242 陈志山 南安市医院 普外科主治医师 科教信息科副科长 第五层次 南安市
243 廖榕光 南安市文化体育新闻出版局 拔拔灯代表性传承人 第五层次 南安市
244 杨民兴 南安市文化体育新闻出版局 泉州剪纸代表性传承人 第五层次 南安市
245 吴艺鑫 南安市诗山小五台养殖有限公司 总经理 第五层次 南安市
246 王阿乙 南安市亿辉油画工艺有限公司 总经理 第五层次 南安市
247 李跃进 南安市海都医院 副主任医师 第五层次 南安市
248 张建设 南安市官桥医院 院长 第五层次 南安市
249 傅仰恩 福建省泉州市日泰茶业有限公司 总经理 第五层次 南安市
250 刘泉发 南安市罗东镇新明养殖综合场 董事长 第五层次 南安市
251 洪兴元 福建省中能泰丰特种保温技术有限公司 董事长 第五层次 南安市
252 徐清辉 福建群峰机械有限公司 总经理 第五层次 南安市
253 王志刚 南安市金山锡雕艺术馆 馆长 第五层次 南安市
254 尹晓坚 南安市成功医院 院长 第五层次 南安市
255 黄华明 福建省南安职业中专学校 教师 第五层次 南安市
256 李丽英 福建省黄斗笠旅游文化传播有限责任公司 总经理 第五层次 惠安县
257 杨安东 泉州市好日子闽南文化传播有限公司 艺术指导 第五层次 惠安县
258 李秋虹 惠安县妇幼保健院 儿科主任 第五层次 惠安县
259 邱培清 惠安县人力资源和社会保障局 第五层次 惠安县
260 陈晚水 惠安县人力资源和社会保障局 木雕 第五层次 惠安县
261 刘聪玲 福建日晟园林古建工程有限公司 设计师 第五层次 惠安县
262 陈玲玲 惠安县掌中木偶戏艺术保护传承中心 演员 第五层次 惠安县
263 蒋耀宗 福建惠安永丰馀石材有限公司 董事长 第五层次 惠安县
264 王俊民 福建惠安县崇武海峡雕刻有限公司 董事长兼艺术总监 第五层次 惠安县
265 龚建鸿 惠安县崇武客记食品有限公司 法人代表兼总经理 第五层次 惠安县
266 谢文龙 惠安县螺阳石雕工艺社 经理 第五层次 惠安县
267 郎伟 中化泉州石化有限公司 综合部主管A 第五层次 惠安县
268 张海峰 泉州市浩瀚石业雕刻有限公司 董事长兼设计总监 第五层次 惠安县
269 王斌 惠安县农副产品市场发展中心 主任 第五层次 惠安县
270 张汉仁 福建昱峰园林古建工程有限公司 总经理兼艺术总监 第五层次 惠安县
271 曹拯 中化泉州石化有限公司 班长 第五层次 惠安县
272 雷平涛 中化泉州石化有限公司 主管 第五层次 惠安县
273 平传宝 中化泉州石化有限公司 高级主管 第五层次 惠安县
274 李晓 中化泉州石化有限公司 物资装备部主管A 第五层次 惠安县
275 张修景 惠安阿五食品有限公司 第五层次 惠安县
276 权京涛 中化泉州石化有限公司 主管 第五层次 惠安县
277 王烈阳 惠安县螺阳艺兴工艺厂 艺术总监 第五层次 惠安县
278 陈慰明 惠安县妇幼保健院 保健科 第五层次 惠安县
279 刘建南 惠安县惠光眼科医院 学科管理人 第五层次 惠安县
280 柳华东 惠安县惠光眼科医院 学科管理人 第五层次 惠安县
281 王文吉 福建八马茶业有限公司 总经理 第五层次 安溪县
282 林炜铃 福建农林大学安溪茶学院 旅游管理系副主任 第五层次 安溪县
283 刘路星 福建农林大学安溪茶学院 会计系副主任 第五层次 安溪县
284 高水练 福建农林大学安溪茶学院 系主任、职业技能鉴定站站长 第五层次 安溪县
285 郑晓嵘 永春白鹤拳鹏翔研究会 执行会长 第五层次 永春县
286 王德露 福建泉州市永露茶业有限公司 法定代表人 第五层次 永春县
287 陈永东 永春县文化馆 农技协副理事长 第五层次 永春县
288 潘琼琪 永春县文化馆 永春翁公祠武术馆副馆长 第五层次 永春县
289 郭志煌 永春县龙水漆篮工艺有限公司 董事长 第五层次 永春县
290 林志恩 永春纸织画创新研究会 工艺美术大师 第五层次 永春县
291 林文森 福建兴隆香业有限公司 厂长 第五层次 永春县
292 蒲良宫 永春县文化馆 制香师 第五层次 永春县
293 潘成庙 永春县文化馆 福建永春翁公祠武术馆馆长 第五层次 永春县
294 郑庆勇 永春县文化馆 大羽武术馆馆长 第五层次 永春县
295 刘宝生 永春县文化馆 文化馆馆长 第五层次 永春县
296 王志瑜 德化莫创服装有限公司 副总 第五层次 德化县
297 黄锦良 惠安县张坂圣丰木雕工艺品厂 企业负责人 第五层次 泉州市台商投资区
298 黄泽强 惠安张坂雄盛工艺厂 总经理、企业法人代表 第五层次 泉州市台商投资区
299 林建政 福建省古慧工艺美术有限公司 设计总监 第五层次 泉州市台商投资区
300 崔虎山 泉州中车唐车轨道车辆有限公司 生产处处长 第五层次 泉州市台商投资区
301 董厚存 泉州中车唐车轨道车辆有限公司 总经理 第五层次 泉州市台商投资区
302 吕文金 泉州曦业古建筑工程有限公司 总经理、法人代表 第五层次 泉州市台商投资区
303 杨乃彬 泉州台商投资区南音协会 理事会理事 第五层次 泉州市台商投资区
304 黄国灿 泉州台商投资区张坂镇南音社 社长 第五层次 泉州市台商投资区

编辑推荐
美丽的巴里坤草原
美丽的巴里坤草原
传承与发展中的烙画
传承与发展中的烙画
燃爆!中国人民解放 ...
福州女生神似87年版 ...
“中国最美小鸟”蓝喉蜂虎及寿带鸟现身湖北
“中国最美小鸟”蓝 ...
日本北海道现壮丽云海
一带一路 合作共赢:北京“美颜”迎盛会
一带一路 合作共赢:...
夜光虫大量繁衍 日本“荧光海滩”唯美梦幻
“荧光海滩”唯美梦幻
广西柳州:24万株洋 ...
国画里的清明,人间此时节
国画里的清明,人间 ...
书法大家写'清明'。谁最好?
书法大家写"清明", ...
奇幻“龙宫洞”
奇幻“龙宫洞”

Copyright © 2011 qzwb.com All Rights Reserved 泉州网 版权所有

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息,将面对法律行动)